In jeder Kategorie und Altersstufe werden 10 - 14  "Soli, Duos/ Trios" und 14 - 18 "Gruppen" zugelassen! Je nach Anmeldungen kann das Verhältnis zwischen Soli/ Duos/ Trios und Gruppen ggfs. noch variieren!


Kategorie A - Kids

 Name/ Schule Solo/ Duo/ Trio/ Gruppe   Punkte/ Platzierung
Trio/
Tanzwerkstatt Mamrenko 
Solo/ Duo/ Trio  
 Marielle Coenen/
Ballettschule im Hofgarten
Solo/ Duo/ Trio  
Amelie Lagauw/
Ballettschule im Hofgarten 
Solo/ Duo/ Trio  
Ballettduett/
Ballettschule International Solingen
Solo/ Duo/ Trio  

Solo/ Duo/ Trio  
 Chipollino/
Ballettstudio "Elan"
Solo/ Duo/ Trio  

Solo/ Duo/ Trio  
 Ein kleines Kätzchen/
Ballettstudio "Elan"
Solo/ Duo/ Trio  
 Madeleine Nieber/
Modern Movement Ballettstudio
Solo/ Duo/ Trio  
Benita Mannel/
Modern Movement Ballettstudio 
Solo/ Duo/ Trio  

Solo/ Duo/ Trio 

Solo/ Duo/ Trio 

Solo/ Duo/ Trio 

Solo/ Duo/ Trio 
 Tanz der Zuckerfeen/
Tanzwerk Wesseling
Gruppe  
Ballett Püppchen/
Tanzwerk Wesseling 
Gruppe  
Kadril/
Tanzwerk Wesseling 
Gruppe  
Little Ballerinas/
 Ballettschule Stage Line
Gruppe  
Modern Movement Ballettstudio Gruppe  
Modern Movement Ballettstudio Gruppe  
Just Different/
Not Just dancing 
Gruppe  
Tanzwerkstatt Mamrenko Gruppe  
Jota/
Münchner Ballettschule Christiane Böhm 
Gruppe  
 Wege entstehen beim Gehen/
Münchner Ballettschule Christiane Böhm
Gruppe  
Minigruppe/
Ballettschule International Solingen
 
Gruppe  
 Ballettgruppe/
Ballettschule im Hofgarten
Gruppe 
Elegance/
Ballettstudio "Elan" 
Gruppe 
 Gruppe 
 Gruppe 

Warteliste:

Laura Collatta - Ballettschule im Hofgarten - Solo/ Duo/ Trio 
Malou Etscheid - Ballettschule im Hofgarten - Solo/ Duo/ Trio
Rotkäppchen - Tanzstudio "Elan" - Solo/ Duo/ Trio
Tanz mit der Puppe - Tantsudio "Elan" - Solo/ Duo/ Trio


Platz 1 - 3 "Solo/ Duo/ Trio" und Platz 1 - 3 der "Gruppen" der Kategorie A/ Kids werden am Ende der Vorrunde jeweils mit Pokalen und Urkunden ausgezeichnet! Platz 1 und 2 qualifizieren sich jeweils für das Finale und tanzen dort um die Bergischen Löwen 2018 (Bestes Solo/Duo/Trio Kids & Beste Gruppe Kids)! 
Alle anderen Teilnehmerinnen und Teilnehmer erhalten Teilnehmerurkunden.
Die kompletten Platzierungen und Bewertungen werden nach dem Finale dargestellt!

__________________________________________________________________________

Kategorie B - Kids

 Name/ Schule  Solo/ Duo/ Trio/ Gruppe  Punkte/ Platzierung
Ariana, Emilia & Sina/
Koronarsportverein Herten e.V.
 Solo/ Duo/ Trio 
Fileja/
Koronarsportverein Herten e.V.
 Solo/ Duo/ Trio 
Hip Hop Medley/
Gesamtschule Barmen
 Solo/ Duo/ Trio 
  Solo/ Duo/ Trio 
  Solo/ Duo/ Trio 
  Solo/ Duo/ Trio 
  Solo/ Duo/ Trio 
  Solo/ Duo/ Trio 
  Solo/ Duo/ Trio 
  Solo/ Duo/ Trio 
  Solo/ Duo/ Trio 
Crowns/
Modern Movement Ballettstudio 
 Gruppe 
Unlimited X/
Modern Movement Ballettstudio 
 Gruppe 
Tanzwerkstatt Mamrenko 
 Gruppe 
Funky Kids/
Funkys Dance-Point e.V. 
 Gruppe 
Powerkids Maxies/
Koronarsportverein e.V.
 Gruppe 
Girls Attack/
TanzExpress 
 Gruppe 
BEATKidz/
Tanzschule TANZKunst 
 Gruppe 
New BEATZ/
Tanzschule TANZKunst 
 Gruppe 
Turn Up/
Tanzwerk Wesseling 
 Gruppe 
BeatZkidZ/
SV Niederbachem 1947 e.V. 
 Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 

Platz 1 - 3 "Solo/ Duo/ Trio" und Platz 1 - 3 der "Gruppen" der Kategorie B - Kids werden am Ende der Vorrunde jeweils mit Pokalen und Urkunden ausgezeichnet! Platz 1 und 2 qualifizieren sich jeweils für das Finale und tanzen dort um die Bergischen Löwen 2018 (Bestes Solo/Duo/Trio Kids & Beste Gruppe Kids)! 
Alle anderen Teilnehmerinnen und Teilnehmer erhalten Teilnehmerurkunden.
Die kompletten Platzierungen und Bewertungen werden nach dem Finale dargestellt!

__________________________________________________________________________

Kategorie C - Kids

 Name/ Schule Solo/ Duo/ Trio/ Gruppe  Punkte/ Platzierung
Maria Mamrenko/
Tanzwerkstatt Mamrenko
Solo/ Duo/ Trio 
Anita Saidov/
Tanzstudio Schmetterling
Solo/ Duo/ Trio 
Amelie Lagauw/
Ballettschule im Hofgarten
Solo/ Duo/ Trio 
Duo/
Tanzkollage
Solo/ Duo/ Trio 
Emely Askarow/
Tanzkollage
Solo/ Duo/ Trio 
Duett "Musik"/
Tanzstudio Schmetterling
Solo/ Duo/ Trio 
Trio Kasachstan/
Tanzstudio Schmertterling
Solo/ Duo/ Trio 
Trio/
Two Times of Dance 
Solo/ Duo/ Trio 
Elisa Sky Dewfall/
Tanzfabrik Düren 
Solo/ Duo/ Trio 
 Solo/ Duo/ Trio 

Solo/ Duo/ Trio 

Solo/ Duo/ Trio 
Bunter Träume/
Tanzkollage
Gruppe 
Ach! wie bin ich müde/
Tanzkollage
Gruppe 
Jellicle Cats/
Münchner Ballettschule ´
Christiane Böhm
Gruppe 
Show Sisters/
Tanzstudio InTakt
Gruppe 
Schmetterlinge-Minis/
Tanzstudio Schmetterling
Gruppe 
Irish Dance/
Tanzwerkstatt Mamrenko
Gruppe 
 Two Times of DanceGruppe 
Sweet Swing/
Tanzwerk Wesseling 
Gruppe 
Schmetterlinge-Bambinis/
Tanzstudio Schmetterling 
Gruppe 
 Gruppe 
 Gruppe 
 Gruppe 
 Gruppe 
 Gruppe 
 Gruppe 

Platz 1 - 3 "Solo/ Duo/ Trio" und Platz 1 - 3 der "Gruppen" der Kategorie C - Kids werden am Ende der Vorrunde jeweils mit Pokalen und Urkunden ausgezeichnet! Platz 1 und 2 qualifizieren sich jeweils für das Finale und tanzen dort um die Bergischen Löwen 2018 (Bestes Solo/Duo/Trio Kids & Beste Gruppe Kids)! 
Alle anderen Teilnehmerinnen und Teilnehmer erhalten Teilnehmerurkunden.
Die kompletten Platzierungen und Bewertungen werden nach dem Finale dargestellt!

__________________________________________________________________________

Kategorie A - Teens

Name/ Schule Solo/ Duo/ Trio/ GruppePunkte/ Platzierung

  Solo/ Duo/ Trio 
Svea Eisenmenger/
Modern Movement Ballettstudio
  Solo/ Duo/ Trio 
   Solo/ Duo/ Trio 
   Solo/ Duo/ Trio 
   Solo/ Duo/ Trio 
   Solo/ Duo/ Trio 
   Solo/ Duo/ Trio 
   Solo/ Duo/ Trio 
   Solo/ Duo/ Trio 
   Solo/ Duo/ Trio 
   Solo/ Duo/ Trio 
   Solo/ Duo/ Trio 
Milonga/
Dance and Balance
 Gruppe 
Tarantella/
Münchner Ballettschule
Christiane Böhm
 Gruppe 
Puls der Zeit/
Münchner Ballettschule
Christiane Böhm
 Gruppe 
Emotions/
Tanzwerk Wesseling
 Gruppe 
The Power/
Tanzwerk Wesseling
 Gruppe 
Ziganozki/
Tanzwerk Wesseling 
 Gruppe 
Kontrapunkt/
Ballettstudio Irena Kostova
 Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 

Platz 1 - 3 "Solo/ Duo/ Trio" und Platz 1 - 3 der "Gruppen" der Kategorie A - Teens werden am Ende der Vorrunde jeweils mit Pokalen und Urkunden ausgezeichnet! Platz 1 und 2 qualifizieren sich jeweils für das Finale und tanzen dort um die Bergischen Löwen 2018 (Bestes Solo/Duo/Trio Teens & Beste Gruppe Teens)! 
Alle anderen Teilnehmerinnen und Teilnehmer erhalten Teilnehmerurkunden.
Die kompletten Platzierungen und Bewertungen werden nach dem Finale dargestellt!

__________________________________________________________________________

Kategorie B - Teens

Name/ SchuleSolo/ Duo/ Trio/ GruppePunkte/ Platzierung
LTD/
Taktivo
Solo/ Duo/ Trio 
Duo Chantal & Julia/
JUMP ACADEMY
Solo/ Duo/ Trio 

Solo/ Duo/ Trio 
 Solo/ Duo/ Trio 
 Solo/ Duo/ Trio 
 Solo/ Duo/ Trio 
 Solo/ Duo/ Trio 
 Solo/ Duo/ Trio 
 Solo/ Duo/ Trio 
 Solo/ Duo/ Trio 
 Solo/ Duo/ Trio 
 Solo/ Duo/ Trio 
 Solo/ Duo/ Trio 
Chaos Perfection Juniors/
Tanzstudio InTakt
Gruppe 
BLAZE CREW/
JUMP ACADEMY
Gruppe 
Together to the limit/
Sol X
Gruppe 
New Hope/
Gesamtschule Barmen
Gruppe 
Crew Life/
Intakt Das Tanzstudio
Gruppe 
The Formation/
Lenneper Turngemeinde 1860 e.V.
Gruppe 
T.E. Dance Company/
TanzExpress
Gruppe 
Dance ConneXion/
Tanzclub "Die Kleinen Strolche"
Gruppe 
Dancing Sisters/
Tanzschule Dirk Reißer
Gruppe 
TNG Crew/
Tanzschule Koltermann
Gruppe 
Supreme/
BDC HIP HOP COMPANY 
Gruppe 
Mixed Up/
Not Just Dancing 
Gruppe 
 Gruppe 
 Gruppe 

Platz 1 - 3 "Solo/ Duo/ Trio" und Platz 1 - 3 der "Gruppen" der Kategorie B - Teens werden am Ende der Vorrunde jeweils mit Pokalen und Urkunden ausgezeichnet! Platz 1 und 2 qualifizieren sich jeweils für das Finale und tanzen dort um die Bergischen Löwen 2018 (Bestes Solo/Duo/Trio Teens & Beste Gruppe Teens)! 
Alle anderen Teilnehmerinnen und Teilnehmer erhalten Teilnehmerurkunden.
Die kompletten Platzierungen und Bewertungen werden nach dem Finale dargestellt!

__________________________________________________________________________

Kategorie C - Teens

 Name/ Schule  Solo/ Duo/ Trio/ Gruppe  Punkte/ Platzierung
 Carolin Friesen/
Taktivo
 Solo/ Duo/ Trio 

 Solo/ Duo/ Trio 
 Angelika Schwab/
Privat
 Solo/ Duo/ Trio 
  Solo/ Duo/ Trio 
  Solo/ Duo/ Trio 
  Solo/ Duo/ Trio 
  Solo/ Duo/ Trio 
  Solo/ Duo/ Trio 
  Solo/ Duo/ Trio 
  Solo/ Duo/ Trio 
  Solo/ Duo/ Trio 
  Solo/ Duo/ Trio 
 Black Diamonds/
TSZ Velbert 
 Gruppe 
Tanzwerk Wesseling
 Gruppe 
 Fantastic Fusion/
Privat
 Gruppe 
 Tic Tacs/
Taktivo
 Gruppe 
 Smileys/
Tanzmobil
 Gruppe 
Tanzwerkstatt Mamrenko
 Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 

Platz 1 - 3 "Solo/ Duo/ Trio" und Platz 1 - 3 der "Gruppen" der Kategorie C - Teens werden am Ende der Vorrunde jeweils mit Pokalen und Urkunden ausgezeichnet! Platz 1 und 2 qualifizieren sich jeweils für das Finale und tanzen dort um die Bergischen Löwen 2018 (Bestes Solo/Duo/Trio Teens & Beste Gruppe Teens)! 
Alle anderen Teilnehmerinnen und Teilnehmer erhalten Teilnehmerurkunden.
Die kompletten Platzierungen und Bewertungen werden nach dem Finale dargestellt!

__________________________________________________________________________

Kategorie A - Adults

 Name/ Schule  Solo/ Duo/ Trio/ Gruppe  Punkte/ Platzierung
Soul Sisters/
Privat
  Solo/ Duo/ Trio 
Elke Schulze/
Privat
  Solo/ Duo/ Trio 
Lina Baum/
Ballettschule im Hofgarten
  Solo/ Duo/ Trio 
Nora Cryns/
Ballettschule im Hofgarten
  Solo/ Duo/ Trio 
Anastassia Mitkin/
Stage Line
  Solo/ Duo/ Trio 
Rike/
Taktivo
  Solo/ Duo/ Trio 
Sebastian & Sharlotte/
L.A. Ballett & Dance School 
  Solo/ Duo/ Trio 
 Franziska & Michelle/
L.A. Ballett & Dance School
  Solo/ Duo/ Trio 
Christina Hoff/
Tanzfabrik Düren 
  Solo/ Duo/ Trio 
Phil & Micah/
Shaping Motion 
  Solo/ Duo/ Trio 
   Solo/ Duo/ Trio 
   Solo/ Duo/ Trio 
Zschornewitzer Tanzgirls und -boys/
SV TURBINE Zschornewitz e.V.
 Gruppe 
T.E. Dance Selection/
TanzExpress
 Gruppe 
Lusus Naturae/
Shaping Motion
 Gruppe 
VERVE Dancecompany/
Das Tanzstudio Michael Frank
 Gruppe 
Ballettgruppe/
Ballettschule im Hofgarten
 Gruppe 
L.A. Dance Company/
L.A. Ballett & Dance School 
 Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 

Platz 1 - 3 "Solo/ Duo/ Trio" und Platz 1 - 3 der "Gruppen" der Kategorie A - Adults werden am Ende der Vorrunde jeweils mit Pokalen und Urkunden ausgezeichnet! Platz 1 und 2 qualifizieren sich jeweils für das Finale und tanzen dort um die Bergischen Löwen 2018 (Bestes Solo/Duo/Trio Adults & Beste Gruppe Adults)! 
Alle anderen Teilnehmerinnen und Teilnehmer erhalten Teilnehmerurkunden.
Die kompletten Platzierungen und Bewertungen werden nach dem Finale dargestellt!

__________________________________________________________________________

Kategorie B - Adults

Name/ Schule Solo/ Duo/ Trio/ Gruppe Punkte/ Platzierung
J.E.M. Session/
SV Niederbachem 1947 e.V.
 Solo/ Duo/ Trio 
Thrill T.R.I.B.E/
Dragon Flames Cheerleader
 Solo/ Duo/ Trio 
Duo "SielaSestraz"/
TSC Harmonie
 Solo/ Duo/ Trio 
Franziska  & Michelle/
L.A. Ballett & Dance School 
 Solo/ Duo/ Trio 
  Solo/ Duo/ Trio 
  Solo/ Duo/ Trio 
  Solo/ Duo/ Trio 
  Solo/ Duo/ Trio 
  Solo/ Duo/ Trio 
  Solo/ Duo/ Trio 
  Solo/ Duo/ Trio 
  Solo/ Duo/ Trio 
SolJiers/
Dance Inn Hattingen
 Gruppe 
Moving Flashlights/
Not Just Dancing
 Gruppe 
Liquid Toxim/
Remscheider Tanzzentrum
 Gruppe 
The Dark Army/
TSC Harmonie
 Gruppe 
Streetblooms/
Tanzschule Suhrmann
 Gruppe 
Chaos Perfection/
Tanzstudio InTakt 
 Gruppe 
Köllefornication/
Tanzstudio InTakt
 Gruppe 
Tanzwerkstatt Mamrenko
 Gruppe 
Level 51/
Tanzzentrum Christian Franz
 Gruppe 
Fresh&Funky/
Funkys Dance-Point e.V.
 Gruppe 
Team Legit/
Happy Dance 
 Gruppe 
Stylez Project/
Stylez Unlimited
 Gruppe 
T(h)E SQUAD/
TanzExpress
 Gruppe 
L.A. Dance Company/
L.A. Ballett & Dance School 
 Gruppe 
BDC´S INITIATIVE/
BDC HIPHOP COMPANY 
 Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 

Platz 1 - 3 "Solo/ Duo/ Trio" und Platz 1 - 3 der "Gruppen" der Kategorie B - Adults werden am Ende der Vorrunde jeweils mit Pokalen und Urkunden ausgezeichnet! Platz 1 und 2 qualifizieren sich jeweils für das Finale und tanzen dort um die Bergischen Löwen 2018 (Bestes Solo/Duo/Trio Adults & Beste Gruppe Adults)! 
Alle anderen Teilnehmerinnen und Teilnehmer erhalten Teilnehmerurkunden.
Die kompletten Platzierungen und Bewertungen werden nach dem Finale dargestellt!

__________________________________________________________________________

Kategorie C - Adults

 Name/ Schule Solo/ Duo/ Trio/ Gruppe  Punkte/ Platzierung
Carolin & Rike/
Taktivo
  Solo/ Duo/ Trio 
Annika & Laura/
Privat
  Solo/ Duo/ Trio 
Julia Wurth/
Jana u. El Saada
  Solo/ Duo/ Trio 
Duo Mikira/
Jana u. El Saada
  Solo/ Duo/ Trio 
Girlpower/
Ballettstudio Hattingen und Burgaltendorf
  Solo/ Duo/ Trio 
Vanessa Ditmer/
Ballettschule Stage Line
  Solo/ Duo/ Trio 
Duo Kalino/
TSC Harmonie Gladbeck 
  Solo/ Duo/ Trio 
Shayna/
Nurah Orientaldance 
  Solo/ Duo/ Trio 
Duo Nurah/
Nurah Orientaldance
  Solo/ Duo/ Trio 
Sarah & Steph/
Tanzstube Leipzig
  Solo/ Duo/ Trio 
Katharina Häuser/
Ballettschule Spohr 
  Solo/ Duo/ Trio 
Michelle/
L.A. Ballett & Dance School 
  Solo/ Duo/ Trio 
 Duo/
L.A. Ballett & Dance School
  Solo/ Duo/ Trio 
Christina Hoff/
Tanzfabrik Düren
  Solo/ Duo/ Trio 

   Solo/ Duo/ Trio 
Tanzwerkstatt Mamrenko
 Gruppe 
Fantastic 7/
Taktivo
 Gruppe 
Lindengirls/
Tanzmobil
 Gruppe 
Funky Dance/
Stage Line
 Gruppe 
Zschornewitzer Tanzgirls & -boys/
SV Turbine Zschornewitz e.V.
 Gruppe 
Zschornewitzer Tanzgirls & -boys/
SV Turbine Zschornewitz e.V.
 Gruppe 
Lipstick/
Privat
 Gruppe 
Benat El Saada/
Jana u. El Saada
 Gruppe 
Jana u. El Saada Family/
Jana u. El Saada
 Gruppe 
Ensemble Nurah/
Nurah Orientaldance
 Gruppe 
Gruppe Nurah/
Nurah Orientaldance
 Gruppe 
VERVE Dancecompany/
Das Tanzstudio Michael Frank
 Gruppe 
Quixotic/
Tanzstudio InTakt 
 Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 
  Gruppe 

Warteliste:

Liyanah - Nurah Orientaldance - Solo/ Duo/ Trio


Platz 1 - 3 "Solo/ Duo/ Trio" und Platz 1 - 3 der "Gruppen" der Kategorie B - Adults werden am Ende der Vorrunde jeweils mit Pokalen und Urkunden ausgezeichnet! Platz 1 und 2 qualifizieren sich jeweils für das Finale und tanzen dort um die Bergischen Löwen 2018 (Bestes Solo/Duo/Trio Adults & Beste Gruppe Adults)! 
Alle anderen Teilnehmerinnen und Teilnehmer erhalten Teilnehmerurkunden.
Die kompletten Platzierungen und Bewertungen werden nach dem Finale dargestellt!