A) Bühnentanz, Contemporary, Ballett, Modern & Folklore (Nationaltanz/ Demicharakter)

B) Streetdance, Breakdance, Hip-Hop & Videoclip

C) Open, Jazzdance, Musical, Showtanz, Oriental & Folklore (Showcharakter)

KIDS: 7 - 12 Jahre

TEENS: 13 - 16 Jahre

ADULTS: ab 17 Jahre

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Donnerstag den 10. Mai 2018 - Feiertag

Kategorie A - Kids

Kategorie A - Teens

(Bühnentanz, Contemporary, Ballett, Modern & Folklore)

Festsaal der Rudolf Steiner Schule

Schluchtstr. 21 - 42285 Wuppertal

CheckIn für Tänzer/Innen: ab 08.30 Uhr

Stellproben ohne Publikum: 08.45 Uhr – 10.15 Uhr

Für alle Zuschauer und mitreisenden Fans steht ganztägig unser Foyer und die Cafeteria zu Verfügung!

Einlass für die Zuschauer in den Saal: 10.15 Uhr

Wertung & Siegerehrung (öffentlich): 10.30 - 13.00 Uhr

Eintritt: 10,- Euro (6,- Euro ermäßigt)


Infos für Teilnehmer und Zuschauer zum Veranstaltungsort!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Donnerstag den 10. Mai 2018 - Feiertag

Kategorie B - TEENS

(Streetdance, Breakdance, Hip-Hop & Videoclip)

Festsaal der Rudolf Steiner Schule

Schluchtstr. 21 - 42285 Wuppertal

CheckIn für Tänzer/Innen: ab 13.30 Uhr

Stellproben ohne Publikum: 13.45 Uhr – 15.15 Uhr

Für alle Zuschauer und mitreisenden Fans steht ganztägig unser Foyer und die Cafeteria zu Verfügung!

Einlass für die Zuschauer in den Saal: 15.15 Uhr

Wertung & Siegerehrung (öffentlich): 15.30 - 17.30 Uhr

Eintritt: 10,- Euro (6,- Euro ermäßigt)


Infos für Teilnehmer und Zuschauer zum Veranstaltungsort!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Donnerstag den 10. Mai 2018 - Feiertag

Kategorie A - ADULTS

(Bühnentanz, Contemporary, Ballett, Modern & Folklore)

Festsaal der Rudolf Steiner Schule

Schluchtstr. 21 - 42285 Wuppertal

CkeckIn für Tänzer/Innen: ab 18.00 Uhr

Stellproben ohne Publikum: 18.15 Uhr – 19.45 Uhr

Für alle Zuschauer und mitreisenden Fans steht ganztägig unser Foyer und die Cafeteria zu Verfügung!

Einlass für die Zuschauer in den Saal: 19.45 Uhr

Wertung & Siegerehrung (öffentlich): 20.00 -21.45 Uhr

Eintritt: 10,- Euro (6,- Euro ermäßigt)

Infos für Teilnehmer und Zuschauer zum Veranstaltungsort!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Freitag den 11. Mai 2018

Kategorie B - Adults

(Streetdance, Breakdance, Hip-Hop & Videoclip)

Festsaal der Rudolf Steiner Schule

Schluchtstr. 21 - 42285 Wuppertal

CheckIn für Tänzer/Innen: ab 18.00 Uhr

Stellproben ohne Publikum: 18.15 Uhr – 19.45 Uhr

Für alle Zuschauer und mitreisenden Fans steht ganztägig unser Foyer und die Cafeteria zu Verfügung!

Einlass für die Zuschauer in den Saal: 19.45 Uhr 

Wertung & Siegerehrung (öffentlich): 20.00 - 22.00 Uhr

Eintritt: 10,- Euro (6,- Euro ermäßigt)


Infos für Teilnehmer und Zuschauer zum Veranstaltungsort!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samstag den 12. Mai 2018

Kategorie C - KIDS

(Open, Jazzdance, Musical, Showtanz, Oriental & Folklore)

Festsaal der Rudolf Steiner Schule

Schluchtstr. 21 - 42285 Wuppertal

CkeckIn für Tänzer/Innen: ab 08.00 Uhr

Stellproben ohne Publikum: 08.15 Uhr – 09.45 Uhr

Für alle Zuschauer und mitreisenden Fans steht ganztägig unser Foyer und die Cafeteria zu Verfügung!

Einlass für die Zuschauer in den Saal: 09.45 Uhr

Wertung & Siegerehrung (öffentlich): 10.00 - 11.45 Uhr

Eintritt: 10,- Euro (6,- Euro ermäßigt)


Infos für Teilnehmer und Zuschauer zum Veranstaltungsort!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samstag den 12. Mai 2018

Kategorie C - TEENS

(Open, Jazzdance, Musical, Showtanz, Oriental & Folklore)

Festsaal der Rudolf Steiner Schule

Schluchtstr. 21 - 42285 Wuppertal

CheckIn für Tänzer/Innen: ab 11.45 Uhr

Stellproben ohne Publikum: 12.00 Uhr – 13.15 Uhr

Für alle Zuschauer und mitreisenden Fans steht ganztägig unser Foyer und die Cafeteria zu Verfügung!

Einlass für die Zuschauer in den Saal: 13:30 Uhr

Wertung & Siegerehrung (öffentlich): 13.45 - 15.45 Uhr

Eintritt: 10,- Euro (6,- Euro ermäßigt)


Infos für Teilnehmer und Zuschauer zum Veranstaltungsort!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samstag den 12. Mai 2018

Kategorie B - KIDS

(Streetdance, Breakdance, Hip-Hop & Videoclip)

Festsaal der Rudolf Steiner Schule

Schluchtstr. 21 - 42285 Wuppertal

CheckIn für Tänzer/Innen: ab 15.00 Uhr

Stellproben ohne Publikum: 16.00 Uhr – 16.45 Uhr

Für alle Zuschauer und mitreisenden Fans steht ganztägig unser Foyer und die Cafeteria zu Verfügung!

Einlass für die Zuschauer in den Saal: 16.45 Uhr

Wertung & Siegerehrung (öffentlich): 17.00 - 18.30 Uhr

Eintritt: 10,- Euro (6,- Euro ermäßigt)

Infos für Teilnehmer und Zuschauer zum Veranstaltungsort!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samstag den 12. Mai 2018

Kategorie C - ADULTS

(Open, Jazzdance, Musical, Showtanz, Oriental & Folklore)

Festsaal der Rudolf Steiner Schule

Schluchtstr. 21 - 42285 Wuppertal

CheckIn für Tänzer/Innen: ab 18.15 Uhr

Stellproben ohne Publikum: 18.30 Uhr – 19.45 Uhr

Für alle Zuschauer und mitreisenden Fans steht ganztägig unser Foyer und die Cafeteria zu Verfügung!

Einlass für die Zuschauer in den Saal: 19.45 Uhr

Wertung & Siegerehrung (öffentlich): 20.00 - 22.00 Uhr

Eintritt: 10,- Euro (6,- Euro ermäßigt)

Infos für Teilnehmer und Zuschauer zum Veranstaltungsort!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sonntag den 13. Mai 2018 - FINALE

Festsaal der Rudolf Steiner Schule

Schluchtstr. 21 - 42285 Wuppertal

Eintritt: 15,- Euro (10,- Euro ermäßigt)

Infos für Teilnehmer und Zuschauer zum Veranstaltungsort!

CheckIn für Tänzerinnen und Tänzer: ab 12.00 Uhr

Stellproben auf der Bühne (ohne Publikum): 12.30 Uhr – 14.30 Uhr

Einlass für Publikum: 14.30 Uhr

Beginn: 15.00 Uhr - Ende ca. 17.30 Uhr

---

Kategorie A/ B/ C - KIDS

Solo/ Duo Trio

Gruppen

Kategorie A/ B/ C - TEENS

Solo/ Duo/ Trio

Gruppen


- Pause -


Kategorie A/ B/ C - ADULTS

Solo/ Duo/ Trio

Gruppen

---

SIEGEREHRUNG